01.02.2018 18:54

МОН: Имплементацию языковой статьи продлят до 2023 года

МОН: Имплементацию языковой статьи продлят до 2023 года

Министерство образования и науки Украины приняло рекомендации Венецианской комиссии относительно статьи скандального закона «Об образовании».
«Мы благодарны Венецианской комиссии за оперативную и профессиональную работу и готовы имплементировать данные рекомендации. Важно понимать, что мы это делаем не в связи с реакцией отдельных стран, наше первое задание - дать каждому украинскому ребенку, независимо от его национальности или места проживания, высокий уровень владения украинским языком. Для этого нам нужно, чтобы все были готовы к имплементации статьи, а также чтобы при этом учитывались особенности обучения для национальных общин разных языковых групп», - рассказала министр образования и науки Лилия Гриневич на встрече с послом Румынии в Украине Кристианом-Леоном Цуркану, передает Интерфакс-Украина.
Срок имплементации языковой статьи, по рекомендации Венецианской комиссии, будет продлен до 2023 года. К этому времени, по словам Гриневич, Украина подготовит пошаговую карту ее практической реализации.

Сообщается, что на встрече обсуждались вопросы доработки Протокола о сотрудничестве в сфере образования между Министерством образования и науки Украины и Министерством национального образования Румынии. Данный документ будет подписан в Бухаресте в текущем году.

Напомним, закон «Об образовании» вступил в силу 27 сентября прошлого года. МИД Украины направил закон «Об образовании» на экспертизу Венецианской комиссии.

Источник

«Камера, мотор, снято!» В Харькове снимают кино по реальным событиям В Британии кота научили стучать в дверь Самая успешная санация «Бинбанка» На Белгородском спуске столкнулись Mercedes и Деу Новый год уже наступил для трех стран

Лента новостей