15.01.2019 16:07

Можно нырять: синоптик рассказала, какой мороз ожидается на Крещение

Можно нырять: синоптик рассказала, какой мороз ожидается на Крещение

Ночи, предшествующие Крещению, в Украине будут морозными, температура опустится местами до -10, в дневное время будут небольшие оттепели, а утром 19 января снова ожидется -3 градуса.
О таком прогнозе на ближайшие дни рассказала синоптик Наталья Диденко. По ее данным, ближайшая ночь будет достаточно холодной.
«Ночь на среду будет морозной. Столбики термометров опустятся до -4...-10 градусов, а местами на севере и в центре и ниже», — написала она на своей странице в соцсети.

Днем в среду максимальный мороз будет -4 градуса. На западе страны и в южных регионах ночью 0-3 мороза, а в дневное время до 0 до +3 градусов.

Осадки завтра ожидаются не везде. На юге, юго-востоке, в Запорожской, Донецкой и Луганской областях ночью пройдет мокрый снег. Днем снег не исключен на Сумщине и Харьковщине.

Погода в Киеве на завтра ожидается сухой, с температурой воздуха -5-8 градусов ночью и ​​-2-4 градуса в дневные часы.
«17 января ночь еще будет морозной, а вот днем ​​в четверг и 18 января в столице потеплеет до оттепели», — прогнозирует Диденко.

А на праздник Крещения без крещенских морозов не обойдется: утро 19 января будет облачным, термометры покажут -3 градуса.

Напомним, в Карпатах более метра снега, сохраняется опасность схода лавин.

Источник

Украинский футболист бельгийского "Генка" сделал голевой дубль и забил послематчевый пенальти Нейс стал двукратным олимпийским чемпионом Пхенхчана-2018 Полицейские нашли сбежавшего из дому подростка, который путешествовал по Украине На проспекте Науки произошел пожар: есть жертва Сегодня в Лиссабоне открывается Евровидение-2018

Лента новостей