МКС захватила корабль

МКС захватила корабль

Сегодня во время пролета Международной космической станции над Африкой успешно проведена операция по захвату и стыковке с ней грузового корабля Dragon, посланного с Земли в понедельник, 2 апреля. Об этом сообщает Национальное агентство по аэронавтике и исследованию космического пространства США NASA.

«В то время как Международная космическая станция пролетала над южной частью Демократической Республики Конго в Африке, астронавт космического агентства Японии Норишиге Канаи и астронавт NASA Скотт Тингл захватили космический корабль Dragon», — говорится в сообщении.

Грузовой корабль на орбиту вывела ракета SpaceX Falcon 9, запущенная 2 апреля с космодрома во Флориде. Его захват произведен с помощью специальной автоматизированной «руки». На борту грузовика — оборудование для более чем 250 исследований, которыми займутся космонавты на борту МКС.

Это и тестирование материалов и компонентов в суровых условиях космического пространства, и воздействие микрогравитации на костный мозг и клетки крови, которые он производит, а также — изучение гроз и их влияние на атмосферу и климат Земли.

Dragon

Напомним, 30 марта Falcon 9 покинул Землю. На авиабазе Ванденберг (Калифорния, США) состоялся пятый пуск спутников Iridium NEXT с помощью ракеты Falcon 9, осуществляемый американской космической компанией SpaceX.

Читайте последние мировые новости и новости о ситуации в Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

НАБУ призвало Порошенко не подписывать судебную реформу Где можно приобрести качественные однодневные контактные линзы? Кабмин утвердил монетизацию льгот на проезд. Как это может повлиять на украинцев? В Змиевском районе горел дом – есть пострадавший Увеличение губ гиалуроновой кислотой в Бутово

Лента новостей