Митингующие перекрыли дорогу на украинско-польской границе

Митингующие перекрыли дорогу на украинско-польской границе

На Львовщине несколько десятков протестующих блокируют пункты пропуска в Раве-Русской и в Шегини на украинско-польской границе.

Об этом сообщил в субботу депутат Львовского горсовета Игорь Зинкевич в Facebook.

«Пропускной пункт Шегини, люди перекрыли дорогу, около 20 человек ходят по пешеходному переходу, движение сейчас затруднено... Пропускной пункт Рава - Русская, люди также перекрыли движение, 20 человек ходят по пешеходному переходу», – написал Зинкевич.

Митингующие перекрыли дорогу на украинско-польской границе

По его словам, организаторы акции сообщили, что блокируют пункты пропуска из-за недовольства законом о новом порядке пересечения границы.

«Также они отметили, что будут ходить по пешеходным переходам и каждые пятнадцать минут будут пропускать к границе по десять машин», – сообщил депутат.

Отметим, что в январе на границе с Польшей уже проходили протестные мероприятия. Участники акций выступают против изменений в Налоговый кодекс Украины, вступивших в силу с начала года. Ими предусмотрено, что без пошлины на Украину можно ввозить товары в ручном или сопровождаемом багаже на сумму до 150 евро (в аэропортах — до тысячи евро). При этом их вес должен составлять менее 50 килограммов. Эти нормы действуют для тех, кто отсутствовал на Украине более суток и въезжает в страну не чаще одного раза в течение трех дней.

Напомним, в ноябре прошлого года 3 тыс. украинских грузовиков застряли на польской границе.

Источник

Дальнобойщики готовят в РФ неприятный "подарок" к новогодним праздникам Лучшее онлайн казино Вулкан 24 играть! Каким будет весенний паводок в Харьковской области и ждать ли потепления в ближайшие дни? Харьковский "Гелиос" не сумел взять очки на своем поле в матче с соседом по турнирной таблице В селе под Балаклеей мужчина заживо сгорел в машине

Лента новостей