Миссия МВФ начала работу в Украине

Миссия МВФ начала работу в Украине

В Киев 6 сентября прибыла миссия Международного валютного фонда (МВФ) во главе с Роном ван Роденом, передает Интерфакс.

Цель работы представителей фонда в Украине — определиться с тем, стоит ли предоставлять очередной кредитный транш. Миссия будет находиться в стране с 6-го по 19 сентября. За это время ей предстоит оценить ход ключевых реформ, проведение которых является условием поступления новых кредитных средств.

По словам и.о. главы Минфина Оксаны Захаровой, кроме возможности выделения транша размером в $2 млрд, представители МВФ обсудят с правительством перспективы дальнейшего сотрудничества.

Напомним, в рамках действующей программы сотрудничества с Украиной МВФ предполагал предоставить кредит в размере $17,5 млрд. Однако до сих пор правительство получило только $8,7 млрд (4 транша).

Напомним, в Национальном банке Украины рассчитывают, что новый транш макрофинансового кредита от Международного валютного фонда поступит до конца осени.

Новости по теме: в текущем году Украина должна выплатить по внешним долгам 3,81 млрд долл.

Читайте последние новости экономики и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Провал украинских и триумф белорусских биатлонисток в эстафете зимней Олимпиады-2018 В Харьковской области разоблачили незаконный «семейный бизнес»: изъято более тонны суррогатного алкоголя В Харькове проходит Всемирная кампания "16 дней против насилия" Трамп приостановил беспошлинный режим для украинских товаров Яркое казино Кинг

Лента новостей