09.01.2019 17:46

«Миротворец» посчитал антиукраинским пропагандистом и занес в базу зампредседателя пресс-службы РПЦ

«Миротворец» посчитал антиукраинским пропагандистом и занес в базу зампредседателя пресс-службы РПЦ

Личные данные протоиерея Николая Балашова, заместителя председателя отдела внешних церковных связей Московского патриархата и настоятеля храма Воскресения Словущего на Успенском Вражке в Москве, занесены в базу украинского интернет-ресурса «Миротворец».
Сайт, публикующий информацию о людях, заподозренных «в признаках преступлений против национальной безопасности Украины», назвал протоиерея РПЦ «противником независимости украинского православия» и «антиукраинским пропагандистом».

Напомним, в декабре на сайт попали протоиереи УПЦ, заявившие о своей верности канонической православной церкви в ходе флешмоба в соцсетях.

В прошлом году МИД Германии вновь призвал Украину закрыть сайт «Миротворец». База данных украинского сайта «Миротворец», в которой собраны досье на 120 тыс. лиц, продуктивно используется иностранными спецслужбами.

В Украине ПриватБанк активно блокирует счета клиентов, ссылаясь на сайт «Миротворец», — на него приходится 90% случаев таких действий финучреждений.

Источник

Сибирский пианист умер, исполняя джазовую фантазию "Это все Россия" Патрульные задержали вооруженного нарушителя на BMW Жуткая травма во время боя в октагоне. От удара коленом бровь рассечена до кости В Харькове в псевдореабилитационном центре удерживали 40 людей Сообщения о минировании 10 украинских аэропортов поступили из соседнего государства

Лента новостей