25.04.2018 18:04

Мировое сообщество давит на Венгрию, требуя отозвать вето на переговоры Украины и НАТО

Мировое сообщество давит на Венгрию, требуя отозвать вето на переговоры Украины и НАТО

По словам главы МИД Венгрии Петера Сийярто, Будапешт не будет прогибаться под международным давлением и продолжит блокировать вступление Украины в НАТО.
«Венгрия не будет прогибаться под международным давлением и жертвовать правами венгерского народа, который живет в Украине, и класть их на алтарь геополитических интересов», - заявил Сийярто, сообщает УНИАН со ссылкой на сайт венгерского МИДа.

По словам министра иностранных дел Венгрии, Будапешт продолжит блокировать евроатлантические устремления Украины до тех пор, пока не будут восстановлены «права, которые были ранее предоставлены национальным меньшинствам»:
«Если Венгрия прогнется перед давлением и откажется от вето, она останется без инструментов для защиты прав венгров, проживающих в Украине», - подытожил Сийярто.
Напомним, Будапешт заблокировал Комиссию Украина-НАТО уже в третий раз, воспользовавшись правом вето.
Помимо статей скандального языкового закона, принятого Верховной Радой и вступившего в законную силу, Венгрию возмутило недавнее предложение президента Петра Порошенко лишать гражданства Украины украинцев, имеющих двойное гражданство.

Читайте последние новости о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

"Eticket" в Харькове. Где можно получить льготный проездной билет? В центре Харькова сбили мотоциклиста Ролевой наряд бэби-долл Пожар в Купянском районе: горел двухэтажный дом Хет-трик Роналдиньо в индийской лиге футзала

Лента новостей