Минюст: 8,2 тыс. алиментщиков объявлены в розыск, еще 116 тыс. запрещен выезд за границу

Минюст: 8,2 тыс. алиментщиков объявлены в розыск, еще 116 тыс. запрещен выезд за границу

Министерство юстиции Украины с начала действия закона о принудительной уплате алиментов взыскало 578,6 млн грн в пользу детей.
«С начала года 837,7 млн грн было взыскано в пользу украинских детей», — заявил министр юстиции Павел Петренко на сегодняшней пресс-конференции, передает Интерфакс-Украина.
Глава Минюста уточнил, что за первые 2 месяца действия закона ведомством взыскано 578,6 млн грн алиментов, введено 116 тыс. запретов на выезд за границу, управление транспортом и пользование оружием, и 8,2 тыс. должников объявлено в розыск. В реестр должников по уплате алиментов внесены примерно 196 тыс. лиц.
Напомним, 6 февраля вступил в силу закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об усилении защиты права ребенка на надлежащее содержание путем совершенствования порядка принудительного взыскания задолженности по уплате алиментов», предусматривающий для злостных неплательщиков алиментов запрет на пользование личным автотранспортом, оружием и на выезд за границу.

Шоумен и телеведущий Антин Мухарский прячется от алиментов в Европе и жалуется на неподъемную сумму алиментов, которую насчитал ему суд.

Читайте последние новости и все о ситуации в Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В харьковскую колонию осужденному прислали телефон в посылке За ряд краж кабелей связи задержаны двое подозреваемых. Один из них несовершеннолетний. Россиянка с сожителем пыталась провезти в Украину свою мать в багажнике автомобиля В Лозовой горела пятиэтажка Победителю "Евровидения"-2017 сделали пересадку сердца

Лента новостей