Минюст США обезвредил хакеров, организованных украинцем

Минюст США обезвредил хакеров, организованных украинцем

Многочисленная группа кибермошенников, организованная украинцем Святославом Бондаренко, разоблачена в США. В группе работало 36 человек, которые взламывали личные данные интернет-пользователей и грабили на расстоянии, информирует сайт Министерства юстиции США.

Уточняется, что киберворы выбрали себе слоган In Fraud we trust («Мы верим в обман») и охотились на владельцев банковских и электронных счетов.
34-летний Святослав Бондаренко организовал работников еще в 2010 году, и за все это время они предпринимали попытки обмануть своих жертв на 2,2 млрд долларов, но нанесли реальных убытков на сумму, превышающую 530 млн долларов.
«Из 36 человек, подозреваемых властями Соединенных Штатов, 13 арестованы в США, Австралии, Великобритании, Италии, Косове, Сербии и Франции. Остальные фигуранты громкого дела находятся в бегах, расследование продолжается», — гласит текст американского ведомства.

Деятельность разоблаченных хакеров там признали «одним из крупнейших сговоров с целью кибермошенничества».

Источник

Газонокосилка в зубах, самый громкий крик, канатохождение вслепую: ТОП-10 самых странных рекордов Гиннеса-2018 (видео) Расследование ДТП на Сумской на завершающей стадии - полиция В Киевском районе возле райадминистрации собрались активисты и участники АТО из-за незаконной газовой заправки В Харькове на улице ограбили подростка Украина готова обменять 306 боевиков на 74 украинских пленных - Тандит

Лента новостей