Минфин требует отставки Луценко

Минфин требует отставки Луценко

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко должен уйти, поскольку он создает препятствия для расследования дела экс-владельцев Приватбанка. Такое требование сегодня в Киеве выдвинул глава Министерства финансов Александр Данилюк.
«Прокуратура затягивает расследование в отношении бывших владельцев Приватбанка. Большинство расследований либо продвигаются медленно, либо вообще не ведутся. Вызывает вопросы и «случайная» встреча Юрия Луценко с Игорем Коломойским накануне суда», — передают слова Данилюка УНН.
По словам министра, атаки ГПУ на органы, занимающиеся борьбой с коррупцией, тоже говорят не в пользу генпрокурора.

«Поэтому я требую отставки Генерального прокурора Украины Юрия Луценко», — объяснил министр.

Напомним, студент Павел Карпец случайно оказался очевидцем встречи генерального прокурора Юрия Луценко и бывшего владельца Приватбанка Игоря Коломойского в Амстердаме, о чемсообщил на странице в соцсети.

Источник

Олег Зимников - чемпион "Игр непокоренных" про победу, которую он посвятил Украине В полиции рассказали, когда введут автофиксацию превышения скорости Игровые слоты Марко Поло - на Франк онлайн В США частично замерз Ниагарский водопад В судебном заседании по делу о смертельном дтп на Сумской назначили новую дату рассмотрения дела

Лента новостей