Минфин США расширил санкционный список против РФ из-за Крыма и Донбасса

Минфин США расширил санкционный список против РФ из-за Крыма и Донбасса

Министерство финансов США 8 ноября опубликовало дополнительный список физических и юридических лиц, в отношении которых вводятся антироссийские санкции.

В мотивировочной части документа указано, что санкции введены в связи с «аннексией Крыма и агрессией в Донбассе».

Под санкции на этот раз попали 3 физических лица и 9 юридических.

Среди последних — крымские санатории Ай-Петри, Дюльбер, Мисхор, санаторно-курортный комплекс Mriya Resort, компании КрымТЭЦ, Гарант СВ, Управляющая компания инфраструктурных проектов (УКИП), Южный проект и Министерство госбезопасности самопровозглашенной ЛНР.

Напомним, в России 1 ноября обнародован список украинцев, против которых введены российские контрсанкции. В нем — самые известные имена украинского политикума, члены правительства и нардепы, бизнесмены и предприятия. Всем им запрещено выводить свои капиталы из Российской Федерации.

Другие новости по теме: Волкер: США будут вводить санкции против России «каждые месяц-два»

Источник

Минздрав отказывается регулировать деятельность народных целителей Упал без сознания от первого удара. Быстрый и ужасный нокаут в титульном бою Он был единственным мужчиной в семье. Сегодня простились с 17-летним Владимиром Виношкиным, погибшим в ДТП на Салтовском Шоссе "Матч повышенной сложности" Столкновение Kia и Ford - один пострадавший

Лента новостей