27.04.2018 16:54

Минфин проверит получателей государственной помощи

Минфин проверит получателей государственной помощи

В Министерстве финансов разработали законопроект, предполагающий возврат неправомерно полученных у государства средств.
УНИАН пишет, законопроект о верификации (проверке достоверности информации, подтверждающей право на получение госвыплат) и мониторинге госвыплат разработан Минфином и обнародован на сайте ведомства. Законопроект предполагает три этапа верификации:

  • при обращении физлица за госпомощью – превентивная верификация,
  • при предоставлении госвыплат – текущая верификация,
  • после завершения госвыплат – ретроспективная верификация.

Определен так же порядок возвращения неправомерно полученных выплат. Отмечается, что тщательные проверки будут способствовать развитию справедливой системы соцобеспечения, повысит адресность и оптимизирует бюджетные траты. Законопроект будет представлен на рассмотрение ВР и Кабмина после публичного обсуждения.
Напомним, соцслужбы начали мониторить матерей-одиночек, получающих субсидии на детей, с целью найти доказательства проживания с супругом без регистрации брака.

Читайте последние новости экономики и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Харьковский "Металлист 1925" начал третий круг во второй лиге с крупной победы Ремонтные работы на улице Шатиловской. Когда у местных жителей дома станет тепло? В Харькове у мужчины изъяли боеприпасы Льготы для бывших силовиков, военных и спасателей. Кто из ветеранов с 1 января сможет бесплатно ездить в горэлектротранспорте, а кто - нет В ДТП на улице Рыбалко пострадал один из водителей

Лента новостей