09.02.2018 14:11

Минфин готов с 1 апреля начать монетизацию субсидий и льгот

Минфин готов с 1 апреля начать монетизацию субсидий и льгот

Подготовка к полной монетизации субсидий и льгот по оплате содержания многоквартирных домов, придомовой территории и вывозу мусора завершена Министерством финансов Украины.
Министерство финансов на своей странице в Facebook сообщает:
«Министерство финансов подготовило системные изменения в постановление КМУ от 04.03.2002 № 256, которые совершенствуют механизм расчетов с льгот и субсидий на оплату за энергоносители и жилищно-коммунальных услуг, а также в целом способствуют внедрению монетизации предоставление льгот и жилищных субсидий», - говорится в сообщении.
Известно, что в случае принятия данных системных изменений, средства на оплату ЖКУ будут перечисляться на личный счет получателя субсидии в банковском учреждении или через отделения почтовой связи «Укрпочты». Произойти это может уже 1 апреля текущего года.
Напомним, объем субсидий в прошлом году уменьшился почти на треть. Напомним, в Минсоцполитики отложили монетизацию субсидий до 1 июля 2018 года.

Источник

Украина поддерживает удар по Сирии Рада отклонила законопроекты, отменяющие е-декларирование для общественных активистов Министр обороны Польши: Россия явно готовится к наступательным операциям "Шахтер" победил в Киеве в донецком дерби и продолжает лидировать в Премьер-Лиге В Харькове разоблачили женщину, которая прикидывалась бабушкой-нищенкой (видео)

Лента новостей