11.08.2018 20:14

Минфин будет регулярно отчитываться по государственным банкам

Минфин будет регулярно отчитываться по государственным банкам

Министерство финансов Украины будет делать регулярные отчеты по государственным банкам в четвертом квартале 2018 года.

Об этом сообщает Newsone со ссылкой на пресс-службу Минфина.

Сперва появятся квартальные и полугодовые отчеты на официальном сайте Минфина, а далее - в отдельном разделе будет собрано всю информацию о функционировании государственного банковского сектора.

В Минфине уточнили, что несмотря на то, госбанки и банки с государственной долей составляют более 50% банковского рынка, на их капитализацию было направлено около 250 млрд грн. (из них 155,4 - АО КБ “ПРИВАТБАНК”). Их деятельность, помимо коммерческой важности, представляет для государства и большой общественный интерес.

«По инициативе и.о. министра финансов Оксаны Маркаровой Министерство начинает регулярную и подробную отчетность об основных показателях деятельности банков, состояние практического внедрения ими "Основ стратегического реформирования государственного банковского сектора", выполнение индивидуальных стратегий, а также о работе с портфелями проблемных активов», - говорится в сообщении.

Новости по теме: СМИ: ПриватБанк блокирует счета клиентов, ссылаясь на сайт «Миротворец»

Читайте последние новости финансов и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Лоукостер Wizz Air объявил о возвращении в аэропорт Харькова Рада приняла закон по Донбассу, который признаёт РФ государством-агрессором В Старом Салтове в пожаре погиб ребенок Харьковчане просят переименовать Московский проспект В Харькове на взятке в 8 тысяч долларов задержали следователя полиции

Лента новостей