06.02.2018 16:06

Минус два: Парубий объявил о выходе двух нардепов из состава фракции БПП

Минус два: Парубий объявил о выходе двух нардепов из состава фракции БПП

Народные депутаты Виктор Кривенко и Павел Кишкарь покинули парламентскую фракцию «Блок Петра Порошенко».
«Сообщаю… о выходе из фракции «Блок Петра Порошенко» народных депутатов Украины Кривенко Виктора ... и Кишкаря Павла», - заявил на сегодняшнем заседании Верховной Рады ее председатель Андрей Парубий, передает Интерфакс-Украина.
В настоящее время в составе БПП насчитывается 136 нардепов.
Известно, что народные депутаты Виктор Кривенко и Павел Кишкарь мотивировали свой выход из состава фракции отсутствием прогресса в реализации ключевых элементов коалиционного соглашения и несогласием с принимаемыми БПП законопроектами и решениями:
«Причины, которые заставили нас находиться во фракции, больше неактуальны. Пребывание во фракции никоим образом не приблизило увольнение (главы Нацбанка Валерии – ред.) Гонтаревой или снятия с должности российского гражданина (мэра Одессы Геннадия – ред.) Труханова. Мы не голосовали ни за пенсионную реформу, ни за кодексы, ни за «аудитора из сумки» НАБУ, ни по декларации для активистов-антикоррупционеров. Притеснения НАБУ, давление на антикоррупционный комитет, Роттердам + и куча другого против чего мы выступаем», - прокомментировал Кривенко выход из фракции.
Напомним, Кишкарь и Кривенко вошли в состав БПП в марте 2016 года.

Источник

Ногой в челюсть. Футболисту выбили зуб во время матча Какие требования потерпевших в деле о кровавом ДТП на Сумской и что решил суд? Подробности из зала суда Временным главой "Укрзализныци" стал заместитель Омеляна В Харькове задержали мужчину, который разгуливал по улице с пистолетом В ночь на 9 октября украинцы смогут увидеть яркий метеоритный дождь

Лента новостей