17.03.2018 21:17

Минобразования подготовило проект по использованию электронных учебников

Минобразования подготовило проект по использованию электронных учебников

Министерство образования и науки намерено выделить нетбуки для экспериментальных классов и оборудовать их сетью WI-FI в рамках эксперимента по введению электронных учебников, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки.

Предполагается, что пилотирование электронных учебников в школах начнется уже в 2018/2019 учебном году и продлится до конца 2020/2021 н.г. За это время планируется исследовать использование экспериментальных образцов по 41 учебнику (5 наименований в первый год, 13 – во второй, 23 – в третий).

Ресурсом для размещения электронного образовательного контента и обеспечения свободного доступа к е-учебникам станет Национальная образовательная е-платформа. В целом она будет содержать по меньшей мере 9 функциональных модулей и в дальнейшем должна стать одним из элементов обеспечения образовательным контентом и образовательными услугами для обучения в течение жизни.

Для контроля скачивания и использования учебников предусмотрено создать механизм идентификации учеников и учителей.

Напомним, МОН начинает экспериментировать на 10-классниках. Биология, география, химия, физика, экономика и астрономия в школах Украины больше не будут преподаваться как отдельные предметы — их заменят общим курсом «Естественные науки».

Источник

В Харькове мужчина ограбил детский магазин Двое погибших, трое пострадавших - ДТП с участием "скорой" на Алексеевке Курченко подал в суд на Порошенко Правительство России обновило правила пользования кадилом Драка после завершения игрового времени

Лента новостей