Минобразования завершило выпуск базовых учебников для первого класса

Минобразования завершило выпуск базовых учебников для первого класса

Учебники по базовым предметам для первоклассников уже напечатаны и направляются по областям Украины.

Как сообщает пресс-служба Министерства образования, допечатали книги по базовым предметам – буквари, учебники по математике и курсу «Я исследую мир».

В ведомстве также сообщили, что в течение сентября у учащихся первых классов продолжается адаптационный период, когда им не нужны учебники и они только привыкают к школе.

Напомним, в Минобразования предлагают скачать электронные версии, пока нет напечатанных. Ранее Гриневич в ходе заседания правительства сообщила, что учебный год у первоклассников начнется без учебников и печатных тетрадей, и призвала учителей не просить родителей самостоятельно закупать их.

Новости по теме: Российский герб в учебнике: Ницой требует уволить министра образования Лилию Гриневич

Читайте последние новости и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Жителей Новобаварского района оставят без воды Захват "Укрпочты": Освобожденный мальчик рассказал об удержании в заложниках Медицинская реформа в Украине. На Харьковщине открыли ярмарку здоровья Пойманным на взятке преподавателем оказался экс-главврач харьковского онкоцентра За минувшие сутки пожарные 105 раз выезжали на вызовы

Лента новостей