30.11.2017 14:16

Минобразования: для поступления после 9 класса будет нужна ID-карта

Минобразования: для поступления после 9 класса будет нужна ID-карта

Министерство образования и науки (МОН) просит девятиклассников, планирующих поступление на «младшего специалиста» заранее обеспокоиться получением ID-карт.
Директор департамента высшего образования МОН Олег Шаров рассказал, что в соответствии с Условиями приема на «младшего специалиста» на базе 9 классов, при подаче заявления на поступление, абитуриенту будет необходимо предъявить оригинал и копию документа, удостоверяющего личность, сообщает пресс-служба МОН:
«Таким документом является паспорт в виде ID-карточки, который выдается гражданам Украины с 14-летнего возраста. Поэтому будет нужно для поступления на основе 9-ти классов подавать именно такую ID-карточку. И мы очень просим заранее позаботиться о ее заказе и получении. Ведь поступать по свидетельству о рождении смогут только те поступающие, которым 14 лет исполнилось после 1 мая 2018 года», - рассказал Шаров.
Прием заявлений на поступление от девятиклассников в 2018 году начнется 2 июля и продлится до 14 июля, заявления от них будут приниматься в бумажной форме, в то же самое время, поступающие выпускники 11 класса будут подавать заявления исключительно в электронной форме.
Напомним, в октябре в столице была выдана миллионная ID-карта.
Преподаватели-волонтеры Харькова бесплатно готовят школьников области к сдаче ВНО.

Источник

В Фельдман Экопарк своё 20-летие отметил Тартак На Академика Павлова столкнулись два внедорожника - есть пострадавшие На харьковщине мужчина задержан за безжалостное убийство матери В оккупированном Крыму за долги о ЖКХ будут отбирать квартиры Британия высылает 23 российских дипломата, работающих на разведку

Лента новостей