Минобороны: Украина не планирует захват территории Донбасса, как Россия в Чечне

Минобороны: Украина не планирует захват территории Донбасса, как Россия в Чечне

Министр обороны, генерал армии Украины Степан Полторак сказал, что Киев не вынашивает планов широкомасштабных наступательных действий, чтобы захватить территории в Донбассе, — в отличие от того, как это делала Россия в Чечне.

Об этом он заявил в интервью «Урядовому курьеру».

«Мы не планируем проводить широкомасштабные наступательные действия и осуществлять захват территории так, как это делала Россия в Чечне, уничтожая тысячи мирных жителей. Украина – страна цивилизованная и цивилизованным образом будет решать проблему возвращения всех оккупированных захватчиком территорий», — подчеркнул министр.

В то же время он акцентирует внимание на том, что необходимо укреплять вооруженные силы настолько, чтобы они были готовы не только к обороне, но и к освобождению неподконтрольных территорий.

Напомним, министр обороны Украины Полторак подсчитал российскую технику на границе и опасается полномасштабной агрессии.

Новости о конфликте на востоке Украины:

Россия направила в Донбасс 75-й конвой с гуманитарной помощью

Волкер: так называемые ЛНР и ДНР должны быть ликвидированы

Освобождение пленных: Медведчук: следующий обмен пленными может пройти по формуле «104 на 37»

Читайте последние новости Украины и не только на страницах «2000», но и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Харьковский "Политехник" крупно проиграл "Черкасским мавпам" На проспекте Гагарина Mercedes разорвало об столб - трое погибших По делу о смертельном ДТП на Сумской назначили подготовительное заседание Суд избрал меру пресечения одному из патрульных, подозреваемых во взяточничестве Арбитр удалил в одном матче и сына и отца

Лента новостей