16.04.2019 10:33

Минкультуры Украины готово помочь возродить из пепла Нотр-Дам-де-Пари

Минкультуры Украины готово помочь возродить из пепла Нотр-Дам-де-Пари

Министерство культуры Украины озаботилось восстановлением культурного памятника, сгоревшего в центре Парижа — символа Франции, собора Парижской Богоматери. На его возрождении готовы работать украинские специалисты, реставраторы.

Об этом заявил глава ведомства Евгений Нищук.

По его словам, помощь специалистами министерство готово организовать в максимально краткие сроки.

«Ужасная новость от наших друзей из Франции — горит уникальный памятник культуры и истории, один из самых известных исторических памятников французской столицы — Собор Парижской Богоматери, знаменитый Нотр-Дам... Это огромный удар для истории, культуры не только Парижа, но и всей Европы и мира», — прокомментировал пожар Нищук на своей странице в Фейсбуке.

Он заметил, что дело министерства культуры — не только сохранять культурные и исторические памятники Украины.

От себя лично он пообещал «максимально быстро направить своих лучших специалистов и реставраторов для работ по восстановлению собора».

Напомним, Макрон уверил, что Нотр-Дам-де-Пари будет возрожден из пепла

Новости по теме: Представитель Нотр-Дам-де-Пари: от собора точно ничего не останется

Рухнула крыша горящего собора Парижской Богоматери

Источник

Карману не звенеть, а кошельки похудеют. НБУ предлагает вывести из оборота монеты номиналом 1, 2, 5 и 25 копеек На Харьковщине служебные собаки пограничников у двух мужчин нашли наркотики Бессовестный гол Украинец создал экзоскелет, помогающий тренировать мышцы при переломах или параличе конечностей Мужчины играют, женщины уселись и наблюдают. Очень необычный розыгрыш во время микстового теннисного матча

Лента новостей