11.07.2018 20:05

Министров обязали информировать МИД о письмах в РФ

Министров обязали информировать МИД о письмах в РФ

Все возможные переписки, которые украинские министры могут вести с коллегами из Российской Федерации, должны согласовываться в МИД Украины. Об этом сегодня на заседании правительства заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

«Я хочу обратить внимание всех коллег-министров, что любые такие вещи (общение, переписки с РФ -- ред.) вы должны, во-первых, сразу реагировать. Во-вторых, ни у кого из вас нет мандата вести любой разговор со страной-агрессором и врагом нашим...», -- цитируют Гройсмана УНН.
По его словам, все подобные действия – «запросы провокационные и т.д.» министрам необходимо координировать с министерством иностранных дел, и при этом действовать им нужно «только в пределах тех директив и мандатов, которые предоставляет правительство».

Другие новости: Гройсман напугал.

Читайте последние новости и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Обнародован приговор Крысину В Москве убит российский легкоатлет Новый начальник харьковской полиции. Что известно об Олеге Бехе Украина призвала ООН поддержать резолюцию о правах человека в Крыму Три человека пострадали в результате столкновения Fiat и Mercedes

Лента новостей