03.11.2017 19:44

Министерство культуры России финансирует фильм про Зою Космодемьянскую

Министерство культуры России финансирует фильм про Зою Космодемьянскую

Министерство культуры РФ объявило новый конкурс для кинокомпаний на получение господдержки для производства фильма. На этот раз - на конкретно заданую тему: ведомство Мединского хочет снять военную драму о жизни Зои Космодемьянской.

Судя по всему, конкурс создан по инициативе именно министра культуры РФ. Год назад, в ноябре 2016-го, Владимир Мединский заявил: «Сейчас нам кинофильма не хватает о Зое Космодемьянской. У нас «Спасти рядового Райана» есть, но никто не пытается спасти разведчицу Космодемьянскую». Почему фильм Стивена Спилберга получился внезапно «у нас» и кто такие эти «мы», что присвоили себе картину - Мединский не уточнял.

Соответствующий конкурс объявлен 1 ноября и продлится до 22 ноября 2017 года, детали и примеры заявок - на странице конкурса.

Помнится, в прошлом мы все боялись гонки вооружений. Почему-то о гонке пропаганды никто не говорит, а вот лично меня она пугает не меньше.

Источник

В Харьковской области горел дом: двое пострадавших В Кремле признали, что Россия не готова отвечать за происходящее на Донбассе Открываете свой игровой клуб? Система GlobalSlots - это ваш надежный инструмент В Новобаварском районе задержали наркозакладчика В полиции рассказали о ходе расследования дела о покушении на Кернеса

Лента новостей