15.08.2018 20:35

Министерство здравоохранения заявило о блокировании неизвестными работу НМУ им. Богомольца

Министерство здравоохранения заявило о блокировании неизвестными работу НМУ им. Богомольца

Министерство здравоохранения заявило, что неизвестные лица заблокировали ректорат НМУ им. Богомольца.

Соответствующее сообщение появилось на официальной странице ведомства.

«Сегодня утром, 15 августа, назначенный Министерством здравоохранения Украины на должность и.о. ректора Национального медицинского университета им. Богомольца Юрий Кучин не смог попасть на свое рабочее место. Вход в здание университета заблокирован неизвестными молодыми людьми под руководством аспиранта НМУ Василия Гилюка - они не пускают никого на территорию учреждения. По словам и.о. ректора, неизвестные находятся также внутри заведения», - говорится в сообщении министерство.
Сотруднице Департамента управления персоналом и кадровой политики Минздрава Украины, которая прибыла в НМУ для ознакомления администрации университета с приказом о назначении и.о. ректора НМУ, нанесли телесные повреждения. На место событий вызвана полиция, потерпевшая обратилась в райотдел с заявлением.
«Минздрав Украины отмечает недопустимость таких действий, поскольку блокирование работы официально назначенного в.о.ректора может помешать своевременному завершению вступительной кампании в Национальный медицинский университет и негативно отразиться в начале нового учебного года. Напомним, что администрация НМУ уже не впервые блокирует работу университета и саботирует выполнение приказов МЗ Украины», - говорится в сообщении.

Новости по теме: Киевский медуниверситет прекратил забастовку

Читайте последние новости здравоохранения и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Харьковский "Гелиос" проиграл аутсайдеру первой лиги, пропустив гол с пенальти Энтони Джошуа, побивший Влаимира Кличко, разбил витрину в магазине Представительница Харькова Элина Свитолина пробилась в четвертьфинал China Open, победив россиянку Средневековье посреди современного города. В Харькове проходит средневековый фестиваль с рыцарскими поединками(видео) Крушение Ту-154: В РФ исключили версию взрыва

Лента новостей