17.11.2017 22:54

«Минирование» Киева: на 12 объектах взрывчатки не обнаружено

«Минирование» Киева: на 12 объектах взрывчатки не обнаружено

Проверки взрывотехниками объектов, о минировании которых в полицию сообщили неизвестные злоумышленники, показали: взрывчатки не было. Полиция ищет лжеминеров, которых ждет наказание до 6 лет лишения свободы. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ Нацполиции в г. Киеве.
«Правоохранители завершили проверку «заминированных» объектов. Никаких опасных предметов и веществ не обнаружено. Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ст. 259 («Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности») Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит до шести лет заключения», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в течение часа аноним сообщал в полицию о взрывчатке, заложенной в разных районах города. Он назвал заминированными центральный автовокзал, телеканал, автостанцию «Дарница», 6 развлекательных центров, станции метро «Лыбедская» и «Святошин», а также отель.
Находившиеся там люди были эвакуированы, объекты перекрыты и проверены профильными службами. Полиция работает над идентификацией звонивших.

Ранее сообщалось о результатах проверки станции метро «Лыбедская» на наличие взрывчатки.

Источник

Застрявшие в ледяной ловушке фуры и пробки на дорогах: снегопад и гололед добавил проблем харьковским водителям В Москве продают новогодние игрушки с изображением военной техники Эвакуированные жители Балаклеи возвращаются в свои дома Дети из Украины попали в ДТП в Беларуси: есть погибший, 6 пострадавших Президент федерации футбола Украины, священник, криминальный авторитет "Нарик" и кубок Лиги Чемпионов

Лента новостей