03.10.2017 13:38

Минимальная пенсия может вырасти больше, чем планировалось

Минимальная пенсия может вырасти больше, чем планировалось

С 1 октября минимальная пенсия может вырасти не на 60 гривен, а на 140, заявил глава Минсоцполитики Павел Розенко.
УНИАН пишет, что размер минимальной пенсии с 1 октября может составить 1452 гривны, а не 1373 гривны, как планировалось:
«На совещании с народными депутатами, с руководителями фракций, на котором обсуждалась пенсионная реформа, было принято еще одно важное решение: что мы готовы, и у нас есть для этого ресурс, чтобы с 1 октября минимальный размер пенсии вырос не до 1 373 гривен, как планировалось ранее, а чтобы минимальный размер пенсии вырос до 1 452 гривен», - заявил вице-премьер-министр Павел Розенко вчера, и добавил, что пенсионные выплаты будут повышены в том случае, если ВР примет пенсионную реформу.
«То есть, минимальная пенсия может вырасти не на 60 гривен, а на 140. А это означает, что 8 миллионов пенсионеров, размер пенсии которых зависит от минимальной, получат более существенное повышение», - резюмировал Розенко.
Напомним, МВФ не даст денег Украине пока не будет запущена пенсионная реформа.

Источник

Японский фигурист выиграл вторую подряд Олимпиаду На проспекте Льва Ландау не разминулись ВАЗ и Nissan В США в течение года полицейские застрелили почти 1000 человек Суд арестовал второго участника ДТП на Сумской Хоккеисту в драке оторвали кусок бороды

Лента новостей