28.12.2017 13:24

Минздрав расширил список «Доступных лекарств»

Минздрав расширил список «Доступных лекарств»

В 2018 году список льготных лекарств пополнится препаратами для лечения гипертонии и диабета.
Пресс-служба Министерства здравоохранения Украины сообщила, что Кабмин одобрил расширение списка медпрепаратов, предоставляемых по программе «Доступные лекарства». В 2018 году в этот список войдут еще, по меньшей мере, 10 торговых названий бесплатных медикаментов с двумя действующими веществами для лечения сердечно-сосудистых заболеваний и диабета 2 типа — «Лозартан» и «Глибенкламид».
Сообщается так же, что в следующем году для производителей лекарств заработает новый механизм ценообразования: после того, как предельные цены на медпрепараты будут установлены, фармакологические компании получат 5 дней, чтобы снизить ценовые предложения для пополнения списка медикаментов, 100% цены которых будет возмещаться за счет государства.
Известно, что программа «Доступные лекарства», на реализацию которой государством было выделено 700 млн грн, стартовала 1 апреля текущего года.

Источник

Компания Microgaming как поставщик программного софта для онлайн казино Гаминатор Польша отказалась от изображения львовского Мемориала орлят на своих паспортах Самый выгодный и быстрый обмен биткоинов Судья на скамейке успокоил ударившего его игрока На границе с Россией обнаружили иномарку, которую разыскивал Интерпол

Лента новостей