24.07.2018 15:48

Минздрав предупреждает: пляжи опасны для Вашего здоровья

Минздрав предупреждает: пляжи опасны для Вашего здоровья

Центр общественного здоровья Минздрава обновил размещенную на сайте карту не рекомендованных для купания пляжей и рекреационных зон Киева и всей Украины.

Качество воды в указанных местах не соответствует стандарту на микробное загрязнение по индексу лактопозитивной кишечной палочки.

Как видно на карте, такие пляжи расположены по всей территории Украины.

В частности, в Киеве не стоит купаться на десяти пляжах: Детский, Золотой, Веселка, Радуга, Тельбин, Молодежный, Центральный, Венеция, Вербный, Предместная Слободка.

Напомним, 9 июля на основании анализа проб воды коммунальщики не рекомендовали купаться ни на одном из 13 столичных пляжей.

Другие новости по теме: В День юмора Одесса лишилась нескольких пляжей

Опасное лето-2018: количество утонувших в Украине достигло полутысячи

Читайте последние новости об отдыхе и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

В Харькове выборов президента России не будет В Харькове пропала школьница В Харьковской области за обстрел автобуса будут судить троих несовершеннолетних Хатико по-покровски. Под Харьковом брошенный на дороге пес уже год ждет своих хозяев На YouTube обнаружили новый вирус, ворующий конфиденциальную информацию

Лента новостей