11.05.2018 14:35

Мингарелли напомнил о важности борьбы с коррупцией в Украине для привлечения инвесторов

Мингарелли напомнил о важности борьбы с коррупцией в Украине для привлечения инвесторов

В ходе «круглого стола» «Европейский выбор Украины после Революции Достоинства: возможности и проблемы» глава представительства Европейского Союза в Украине Хьюг Мингарелли напомнил о важности продолжения борьбы с коррупцией и создания Антикоррупционного суда.
«Если мы хотим создать необходимые рабочие места, нужен экономический рост в 5-6%, для этого вам нужно привлечь иностранных инвесторов... Для этого нужно достичь большего прогресса в борьбе с коррупцией и верховенстве права», - заявил Мингарелли, передает Интерфакс-Украина.
По словам европейского дипломата, необходимо привести украинское законодательство в соответствие с европейским, а так же создать Антикоррупционный суд в соответствии с рекомендациями Венецианской комиссии:
«Мы знаем что многое уже было сделано и ещё предстоит сделать в сфере верховенства права. В связи с этим мы в данный момент обсуждаем с украинскими властями создание как можно скорее Антикоррупционного суда, который бы соответствовал рекомендациям Венецианской комиссии», - отметил глава представительства ЕС в Украине и добавил, что считает крайне важным, для реализации потенциала украинского сельского хозяйства, принятие закона о рынке земли.
Напомним, ранее глава представительства ЕС в Украине Хьюг Мингарелли так же настаивал на необходимости скорейшего создания Антикоррупционного суда.
Мингарелли объяснил почему закон «Покупай украинское» не выгоден украинцам.

Читайте последние новости на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

ДТП на Новой Баварии: пострадали двое В Харькове на улице ограбили подростка На улице Шевченко временно ограничено движение транспорта В России вновь утверждают о «притеснениях русскоязычных» из-за нового закона об образовании Наказание за пытки. Харьковского миллиционера осудили за издевательства над задержанным на 4 года

Лента новостей