Мингарелли: Еврокомиссия в марте назовет условия по программе финпомощи Украине

Мингарелли: Еврокомиссия в марте назовет условия по программе финпомощи Украине

Председатель Представительства Европейского Союза в Украине Хьюг Мингарелли заявил, что Европейская комиссия готовится предложить Украине новую программу макрофинансовой помощи.

Об этом 2 марта сообщил УНИАН.

По словам Мингарелли, объем помощи в рамках нового пакета составит 1 млрд евро и будет разделен на 2 транша.

Предложение, включающее ряд условий, которые должна будет выполнить Украина, Еврокомиссия представит в первой половине марта.

Условия, не выполненные Украиной в рамках текущей программы макрофинансовой помощи, будут добавлены к новым обязательным требованиям.

«Понятно, что мы продолжим обсуждать с нашими украинскими партнерами вопрос запрета на экспорт древесины, но я не могу сказать, будет ли снова это условие, так как это обсуждается в Брюсселе», — добавил Мингарелли.

Напомним, в мае 2015 г. Брюссель одобрил выделение Украине 1,8 млрд евро макрофинансовой помощи. Пока получено два транша — 1,2 млрд евро. В декабре 2017 г. Хьюг Мингарелли предупредил, что страна не получит оставшиеся 600 млн евро помощи без выполнения оговоренных ранее условий.

Источник

Кравчук предложил двусторонние мирные переговоры между Украиной и Россией Служебные собаки и катание на приусах: харьковские копы устроили праздник для детей Больше 400 дней на боевых позициях. На Харьковщине торжественно встретили бойцов 92 ОМБр и вручили им награды Киевское "Динамо" никак не может выиграть в чемпионате Украины. Антирекорд Разыграны все награды первого медального дня на зимней Олимпиаде-2018 в Пхенхчане

Лента новостей