05.08.2018 18:21

Минагрополитики повысило прогноз урожая пшеницы

Минагрополитики повысило прогноз урожая пшеницы

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины повысил прогноз урожая пшеницы на 1 млн тонн — до 24 млн тонн.

Об этом сообщает hubs.ua со ссылкой на страницу первого заместителя министра аграрной политики и продовольствия Максима Мартынюка.

«Сегодня мы получили оперативную информацию из регионов и на ее основе улучшаем наш текущий прогноз урожая пшеницы и его продовольственной составляющей. По результатам обмолота 74% площадей мы ожидаем урожай пшеницы на уровне 24 млн тонн, из них 13 млн тонн – продовольственной», — написал Мартынюк.

Министерство предварительно оценивает соотношение «продовольственные классы/фураж» в урожае пшеницы 2018 году как 55/45. В прошлом году, по данным министерства, урожай пшеницы составил 26,2 млн тонн.

Ранее мы сообщали, что экспорт пшеницы из Украины ограничивать не будут.

Читайте последние новости АПК и все о ситуацию и в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Под Харьковом насмерть сбит пешеход Законопроект о реинтеграции Донбасса появился на сайте Рады В центре Москвы заметили спорткар с гербом Украины на капоте В Харькове задержали закладчицу В Украине стартовал зимний марафон по написанию писем политическим заключенным Кремля

Лента новостей