07.10.2017 12:05

МИД ФРГ отреагировал на продление особого статуса Донбасса

МИД ФРГ отреагировал на продление особого статуса Донбасса

В Германии голосование в Верховной Раде назвали «трудным, но важным шагом».

Продление украинским парламентом закона об особом статусе Донбасса является свидетельством приверженности Украины международным обязательствам и реализации минских соглашений, заявили в МИД ФРГ.

«Это был трудный, но важный шаг, который показывает, что Украина привержена своим международным обязательствам и реализации минских соглашений», - говорится в заявлении внешнеполитического ведомства Германии, передает DW.

В заявлении также отмечается, что стабилизация ситуации в области безопасности, а также полный и продолжительный режим прекращения огня на Донбассе являются предпосылкой для дальнейших успехов.

Напоминаем, вчера Верховная Рада проголосовала за продление действия закона об особом статусе Донбасса еще на год.

Источник

Родители отравившихся школьников обеспокоены качеством питания в школьной столовой. Что показала проверка В Харькове женщина с двухлентим мальчиком жили в доме без окон, газа и канализации От дореволюционных купцов до современных бизнесменов. В Харькове появился новый экскурсионный маршрут "Харьков предпринимательский" В харьковском детсаду детям рассказывали, что Крым - это Россия Смертельная авария на Сумской: семьи Берченко и Евтеевых вернули матери Зайцевой деньги

Лента новостей