03.09.2018 20:57

МИД Франции сделал заявление в связи с убийством Захарченко

МИД Франции сделал заявление в связи с убийством Захарченко

Представитель Министерства иностранных дел Франции 3 сентября выступил с заявлением в связи с убийством главы самопровозглашенной ДНР Александра Захарченко, передает Газета.Ru.

Он отметил, что «развитие событий на востоке Украины» не отменяет обязательства сторон по реализации Минских соглашений.

Более того, подчеркнул дипломат, честные переговоры нужны именно тогда, когда возникает напряженность. Поэтому встречи в нормандском формате России, Украины, Франции и ФРГ французская сторона считает более чем целесообразными.

Напомним, 31 августа Александр Захарченко погиб в результате взрыва в ресторане «Сепар» в центре Донецка. Погиб также его телохранитель, еще 9 человек пострадали. Взрывной механизм был спрятан в светильнике и приведен в действие дистанционно, с помощью звонка с мобильного телефона. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обвинила в убийстве Захарченко «киевский режим».

Новости по теме: В Берлине опасаются эскалации после гибели Захарченко

Читайте последние новости международной политики и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Образование во Франции: дипломы международного образца Раз, два, три! Eлочка гори! В Харькове открыли главную елку города Осторожно, гололед! Синоптики предупреждают об ухудшении погоды, а харьковчане жалуются на непосыпанные песком дороги Призетко рассказал, как удалось разоблачить игроков молодежных составов "Металлиста", участвовавших в договорных матчах Шведский и швейцарский день в горных лыжах на зимней Олимпиаде-2018

Лента новостей