31.08.2018 10:05

МИД Франции: идея ввода миротворцев ООН в Донбасс преждевременна

МИД Франции: идея ввода миротворцев ООН в Донбасс преждевременна

Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил 29 августа на ежегодном заседании французских послов в Париже, что время для направления в Донбасс миссии ООН пока не пришло.

Об этом сообщает Интерфакс.

По словам министра, прежде для этого необходимо заручиться поддержкой на местах.

«Будем откровенны: без политической воли на местах рассмотрение возможной отправки миссии ООН будет преждевременным, даже контрпродуктивным», — сказал он.

«Единственный возможный путь — это реализация Минских договоренностей», — отметил Ле Дриан.

Напомним, президент Петр Порошенко заявил, что присутствие миротворцев в Донбассе необходимо не для соблюдения перемирия, а для возвращения региона под контроль Украины.

Другие новости по теме: Путин назвал условие появления миротворцев в Донбассе

Читайте последние новости международной политики и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

"Металлист 1925" проиграл и переместился с первого места на второе Суд обязал Кабмин оплатить газ для населения Новые учебники для 9 классов. Что поменяли авторы и когда книги поступят в харьковские школы? Наказание за пытки. Харьковского миллиционера осудили за издевательства над задержанным на 4 года Балаклея: взрывов нет, тлеют два очага возгорания, - ГСЧС

Лента новостей