13.08.2019 21:37

МИД Украины предупреждает: поездки в Грецию опасны

МИД Украины предупреждает: поездки в Грецию опасны

В Министерстве иностранных дел Украины рекомендуют украинцам воздержаться от поездок в некоторые регионы Греции, об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В Греции установилась аномальная жара, сопровождаемая сильными ветрами. Температура воздуха повысилась до +40. В связи с этим, в Греции объявлен четвертый и пятый уровень пожарной опасности. Сообщается, что пятый, наивысший класс пожарной опасности, введен в районах Аттики, центральной Греции, отдельных районах полуострова Пелопоннес (Коринфия, Арголида, Аркадия, Восточная Лакония).

МИД Украины рекомендует украинцам ограничить передвижение в этих районах, находиться в безопасных местах, по возможности ближе к воде, следить за сообщениями местных органов власти о развитии ситуации. Также следует возможные изменения в расписании движения транспорта и придерживаться инструкций спасательных служб.

Актуальную информацию о развитии ситуации на территории Греции можно отслеживать благодаря интерактивной карте, размещенной на сайте Генерального Секретариата гражданской защиты Греции.

Ранее "2000" сообщали, что масштабные возгорания, как в нынешнем году, немецкий учёный Йоханн Георг Гольдаммер предсказывал еще в 1993 году.

Источник

У хоккеиста сломалась клбшка при исполнении буллита На проспекте Льва Ландау сгорел троллейбус 10 000 долларов. За что требовал взятку старший оперуполномоченный по особо важным делам? В России полицейским сократили список стран для отдыха, исключив Турцию и Египет Велосипедист, упавший во время гонки, умер в больнице

Лента новостей