МИД Украины передал Евросоюзу список лиц, причастных к организации выборов в Крыму

МИД Украины передал Евросоюзу список лиц, причастных к организации выборов в Крыму

Министр иностранных дел Украины передал главам МИД стран — членов Евросоюза список из 140 фамилий организаторов незаконных выборов на территории аннексированного Крыма.
Сайт 112 Украина пишет, что сегодня на встрече в Брюсселе глава МИД Украины Павел Климкин передал своим европейским коллегам список лиц, причастных к организации незаконных президентских выборов РФ на территории аннексированного Крыма. Об этом сообщил политический директор украинского МИДа Алексей Макеев.
«Мы передали европейцам список из более 140 человек, привлеченных к проведению незаконных выборов в Крыму», — сказал Макеев, добавив, что со стороны европейских министров интерес к встрече с Павлом Климкиным был значительным.
Напомним, в своем сегодняшнем заявлении по поводу результатов выборов президента России на территории аннексированного Крыма президент Петр Порошенко отметил, что украинские власти прорабатывают перечень лиц, которые способствовали, планировали, агитировали и принимали участие «в дерзком избирательном процессе в Крыму», для укрепления санкций против российских властей.

Источник

В Харьковской области отправили под домашний арест чиновника, которого подозревают в хищении бюджетных средств На Салтовке сгорела маршрутка В Харькове и области проверят работу сирен В Харьковской области выявили нелегальный пункт приема металлолома В Украине с 2018 года дешевеет растаможка авто

Лента новостей