20.08.2017 10:53

МИД Украины направил ноту протеста в связи с визитом Путина в Севастополь

МИД Украины направил ноту протеста в связи с визитом Путина в Севастополь

Украинские дипломаты назвали «циничным и демонстративным пренебрежением российской стороной общепризнанными нормами международного права» рабочую поездку президента России, в ходе которой он, в частности, посетил в Севастополе новую общеобразовательную школу «Образовательный центр «Бухта Казачья».
Министерство иностранных дел Украины рассматривает посещение Путиным аннексированного полуострова как «грубое нарушение... суверенитета и территориальной целостности» страны, сообщает УНИАН.
«18 августа... начался очередной «визит» делегации во главе с президентом РФ В.Путиным в украинский город Севастополь, временно оккупированный Российской Федерацией, — говорится в комментарии МИД Украины. — Украинская сторона считает упомянутый «визит», как и другие т.н. поездки российских чиновников во временно оккупированные Автономную Республику Крым и г. Севастополь, грубым нарушением Россией государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, циничным и демонстративным пренебрежением российской стороной общепризнанными нормами международного права».
В том же документе подчеркивается, что АРК и г. Севастополь остаются неотъемлемой частью Украины в ее международно признанных границах, и это «признается всем цивилизованным миром, который уже дал надлежащую оценку международно-противоправным деяниям Российской Федерации».

Сообщается, что в МИД РФ передана соответствующая нота протеста.

Напомним, две недели назад немецкий политик предложил «временно закрыть глаза» на ситуацию с аннексией Крыма.

Источник

Украинский футболист Евгений Селезнев сменил один турецкий клуб на другой В харьковском экопарке - пополнение: из Венгрии приехала самка тапира Далма Воспитанник харьковского футбола Александр Гладкий отказался переходить в венгерский "Видеотон" Массовое ДТП на в районе ХАТОБа. Видео столкновения Выездное поражение харьковского "Гелиоса"

Лента новостей