МИД Украины заявил о кризисном состоянии Совета Европы

МИД Украины заявил о кризисном состоянии Совета Европы

В Министерстве иностранных дел Украины не только диагностировали у Совета Европы кризисное состояние, но и объяснили, кто тут виноват.

В своем заявлении к 70-летию создания Совета Европы украинское внешнеполитическое ведомство утверждает, что кризисное состояние СЕ вызвано «разрушительными действиями Российской Федерации, ее агрессией против Украины и прямым финансовым шантажом Совета Европы» для достижения собственных целей. В министерстве надеются, что Совет Европы не пойдет на уступки перед РФ.

Кроме того, в МИД отметили, что Украина продолжает выполнять обязательства, возложенные на нее как члена Совета Европы, и будет противодействовать попыткам России разрушить организацию, сообщает РБК-Украина.

«Украина со своей стороны остается приверженной взятым на себя в рамках Совета Европы обязательствам, продолжит защищать права и свободы каждого человека и гражданина на территории нашего государства, включая временно оккупированные территории, а также активно противодействовать попыткам разрушить организацию», — говорится в заявлении ведомства.

Источник

Феноменальный гол прямым ударом с углового Харьковские копы спасли пенсионерку, которая оказалась в "ловушке" собственного дома Украинский футболист Евгений Селезнев сменил один турецкий клуб на другой В Харькове подорожает проезд в городском электротранспорте НАБУ призвало Порошенко не подписывать судебную реформу

Лента новостей