МИД Украины выразил поддержку авиаударам по Сирии

МИД Украины выразил поддержку авиаударам по Сирии

Министерство иностранных дел Украины заявило о солидарности страны с ракетными ударами по Сирии.

«Украина выражает солидарность с США, Великобританией и Францией и поддерживает действия союзников в ответ на применение Дамаском химического оружия в сирийском городе Дума, которое привело к многочисленным жертвам среди мирного населения», — говорится на сайте украинского МИДа.

Также отмечается, что это заявление вызвано «целенаправленной поддержкой преступлений Дамаска со стороны кремлевского режима, который своими действиями, в том числе в Совете Безопасности ООН, последовательно делает невозможным разрешение конфликта в Сирии в соответствии с уставом ООН».

Напомним, военная операция коалиции во главе с Соединенными Штатами против Сирии началась в 03:42 (по киевскому времени) 14 апреля. За полтора часа по Дамаску и провинции Хомс было выпущено свыше ста ракет.

Этот инцидент прокомментировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, отметив, в частности, роль СМИ в происходящих событиях: масс-медиа раскрутили историю о предполагаемой химической атаке в сирийском городе Дума.

Новости о конфликте в Сирии: Появились сведения о пострадавших в результате ракетного удара по Сирии.

Читайте последние новости о конфликте в Сирии и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram.

Источник

Нокаут за 20 секунд В Украине не будут ограничивать импорт бензина Харьковского патрульного подозревают в вооружённом хулиганстве Олимпийскую чемпионку и серебряную призерку разделили 0,01 секунды Луценко: Саакашвили не будет арестован и экстрадирован

Лента новостей