21.09.2017 12:41

МИД РФ: Украинцы все ставят с ног на голову

МИД РФ: Украинцы все ставят с ног на голову

Россия не видит смысла в присутствии миротворцев ООН на украинско-российской границе.
ТАСС пишет, что заместитель главы МИД России Геннадий Гатилов прокомментировал российскую инициативу по миссии ООН на Донбассе для охраны представителей СММ ОБСЕ:
«Они (представители Украины, ред.) хотят развертывания ооновцев по всей территории Украины, включая российско-украинскую границу, - сказал он. - Россия не является стороной в этом конфликте, поэтому нет никакого смысла в развертывании миротворцев на границе», - заявил Гатилов. По его словам, прежде чем разговор пойдет о украинско-российской границе, необходимо выполнить целый ряд условий, прописанных в Минских договоренностях:
«Украинцы все ставят с ног на голову - первым делом они хотят перекрыть границу России с Украиной, а потом уже решать или не решать вопросы, связанные с другими аспектами урегулирования. Такой подход мы не разделяем, поскольку он противоречит минским договоренностям», - резюмировал заместитель министра иностранных дел РФ.
Напомним, США высказались за развертывание миротворческого контингента ООН на всей территории Донбасса.
Читайте в «2000» статью по теме: Миротворцы в Украине!

Источник

Драка, выбитые стекла и вынесенные двери: в КП "Харьковводоканал" состоялись открытые слушания Легковушка столкнулась с газовозом - ДТП на проспекте Гагарина Российский оппозиционер Навальный освобожден после 20 суток ареста Болельщики клуба из Чемпионшипа были без ума от радости после сенсационной победы их команды над "Манчестер Юнайтед" Обмен фунтов на доллары в Одессе

Лента новостей