14.03.2018 21:56

МИД РФ: британские власти в очередной раз пытаются развязать огульную антироссийскую кампанию

МИД РФ: британские власти в очередной раз пытаются развязать огульную антироссийскую кампанию

Российский МИД расценивает заявление британского премьер-министра Терезы Мэй как беспрецедентно грубую провокацию, подрывающую основы нормального межгосударственного диалога.

Об этом сообщает РИА Новости.

«Считаем категорически неприемлемым и недостойным тот факт, что правительство Великобритании в своих неблаговидных политических целях пошло на дальнейшее серьезное обострение отношений, объявив о целом наборе враждебных мер, включая высылку из страны 23 российских дипломатов», — говорится в заявлении МИД РФ.

Эти действия подрывают основы нормального межгосударственного диалога между Москвой и Лондоном, отмечают российские дипломаты.

«Очевидно, что, пойдя на односторонние и нетранспарентные методы расследования этого инцидента, британские власти в очередной раз попытались развязать огульную антироссийскую кампанию», — заявляет МИД.

В российском внешнеполитическом ведомстве также добавили, что ответные меры «не заставят себя ждать».

Напомним, Тереза Мэй обвинила Россию в отравлении бывшего разведчика Сергея Скрипаля и его дочери и дала ей 24 часа на объяснение, как яд мог попасть на территорию Великобритании.

США поддержали Великобританию в этом обвинении.

В Москве заявили, что готовы сотрудничать с Великобританией в рамках расследования отравления Скрипаля после того, как Британия выполнит свою часть обязательств, предусмотренных конвенцией о запрещении химического оружия.

Российский сенатор Игорь Морозов заявил, что ответ России на голословные обвинения в отравлении Скрипаля будет адекватным, но жестким, и пригрозил возможным разрывом дипотношений.

Тереза Мэй заявила на заседании парламента, на котором обсуждались взаимоотношения с Россией после отравления экс-шпиона Сергея Скрипаля и его дочери, что Великобритания прерывает все запланированные контакты с Россией и высылает из страны 23 российских дипломатов.

Источник

В Латвии стартовали учения НАТО "Серебряная стрела - 2017" В Харькове будут судить таксиста, который убил пассажирку Какой популярный хенд-мейд в этом году? Харьковские мастерицы делятся опытом Юдаева выпустили в зале суда Просты в уходе хрустальные люстры на splendid-ray.ua

Лента новостей