МИД Польши: Украине следует налаживать отношения с соседями

МИД Польши: Украине следует налаживать отношения с соседями

Украинским политикам необходимо налаживать отношения с соседними странами, заявил заместитель министра иностранных дел Польши, кандидат на пост посла в Украине Бартош Чихоцкий.

«Мы приучили Украину к тому, что не настаиваем на своих интересах, что ей разрешено больше. Я хотел бы указать украинским политикам, что Европа не состоит только из Германии и следует заботиться об отношениях с ближайшими соседями», — приводит портал РАР слова Чихоцкого.

Он также напомнил о моратории, введенном Украиной, на эксгумацию останков поляков.

Напомним, в польском правительстве раскритиковали слова посла Украины Андрея Дещицы о реакции Польши на уничтожение украинских памятников и эмоциональном решении Киева запретить Польше проводить эксгумационные работы.

Источник

Суд оправдал скандального ректора, которому грозило 12 лет тюрьмы Купил квартиру - вдобавок получил машину. В Харькове назвали имена победителей масштабной акции и устроили для горожан праздник весны На Московском районе горела многоэтажка, почти полсотни человек пришлось эвакуировать Ляшко заявил о выигрыше в лотерею 571 тыс. гривен Коммунальщики до сих пор разбираются с последствиями снегопадов. Что сейчас происходит на дорогах города?

Лента новостей