30.07.2018 21:52

МИД опротестовал визит Медведева в Крым

МИД опротестовал визит Медведева в Крым

Посещение Крыма российским премьер-министром Дмитрием Медведевым 28–30 июля не осталось без внимания Министерства иностранных дел Украины. В понедельник на сайте ведомства появился комментарий.

В нем говорится о решительном протесте МИДа по поводу «несогласованного с Украиной» пребывания премьер-министра Российской Федерации Д. Медведева на Крымском полуострове. Оно названо «грубым нарушением государственного суверенитета и территориальной целостности Украины».
«Автономная Республика Крым и г. Севастополь являются неотъемлемой частью Украины в ее международно признанных границах», — заявляет ведомство.
Напомним, ранее сегодня МИД Украины выразил протест по поводу визита чешских депутатов в Крым.

Другие новости международной политики: Депутаты Словакии собираются в августе посетить Крымский полуостров

Читайте последние новости международной политики и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Кудряшов и Дортикос взвесились и посмотрели друг другу в глаза перед боем В Балаклее при пожаре в частном доме погиб мужчина В зоне АТО боевики используют украинскую символику для создания фейковых новостей Lexus, Audi, Toyota: какие автомобили покупают харьковские чиновники (ИНФОГРАФИКА) В харьковской школе одиннадцатиклассник распылил на уроке слезоточивый газ

Лента новостей