16.09.2017 13:55

МИД озвучил подробности встречи Трампа с президентом Украины

МИД озвучил подробности встречи Трампа с президентом Украины

В четверг 21 сентября Трамп примет лидеров Турции, Афганистана и Украины.

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп в четверг 21 сентября встретится с президентом Украины Петром Порошенко, сообщил советник Трампа Герберт Макмастер.

«В четверг президент встретится с лидерами Турции, Афганистана и Украины» - сказал он на брифинге в Белом доме, передает «Голос Америки».

Макмастер также добавил, что две последние страны пострадали от долговременных угроз их суверенитету.

Информацию о встрече президента Украины с американским лидером подтвердил также посол Украины в США Валерий Чалый. Он уточнил, что в ходе предстоящей встречи будут обсуждаться результаты договоренностей, достигнутых во время встречи в Вашингтоне, а также вопросы сотрудничества двух стран в сферах безопасности, обороны, экономического и энергетического сотрудничества.

«Трампу важно обсудить результаты договоренностей, достигнутых во время недавней встречи в июне с.г. в Вашингтоне, а также наметить конкретные планы взаимодействия по ключевым вопросам в сферах глобальной и региональной безопасности, обороны, экономического, энергетического сотрудничества, - написал Чалый на своей странице в Facebook.

Напоминаем, ранее встреча президентов США и Украины Дональда Трампа и Петра Порошенко состоялась 20 июня.

Источник

Тройное ДТП на выезде из Харькова - есть пострадавшие В полици обнародовали точный список пострадавший в аварии на Сумской Почему пользователи высоко оценивают игральные слот аппараты на портале Вулкан 24? Доктор остановил бой двух супертяжей В Купянске в пожаре погибла пенсионерка

Лента новостей