13.02.2019 23:52

МИД Молдовы попросил правительство отозвать посла в России

МИД Молдовы попросил правительство отозвать посла в России

МИД Молдовы 13 февраля обратился к правительству республики с просьбой отозвать посла республики в России Андрея Негуцу.

Перед этим внешнеполитическое ведомство Молдовы вручило российскому послу Олегу Васнецову ноту протеста. Возмущение дипломатов вызвало то, что молдавская делегация не смогла встретиться с пилотами, спасенными из афганского плена. Пресс-секретарь ведомства Александр Ройтман заявил, что россияне отказались предоставить молдавским официальным лицам информацию о местонахождении летчиков.

В то же время в администрации Додона ноту протеста назвали «антироссийским демаршем», и заверили, что спасенные россиянами молдавские летчики проходят реабилитацию в одной из московских клиник и скоро вернутся домой.

Напомним, ранее был отменен назначенный на 13 февраля визит Порошенко в Молдову. О причинах этого ни одна из сторон не сообщила.

Источник

Spin City казино всегда рядом Столкновение трех авто в центре Харькова Под Змиевым автомобиль врезался в дерево и загорелся - есть жертвы Украинцы – рекордсмены по выходным дням Госспецсвязи предупреждает о новой кибератаке

Лента новостей