05.08.2017 22:51

МИД Литвы заступился за Саакашвили

МИД Литвы заступился за Саакашвили

Важно, чтобы для оппозиции были созданы условия в борьбе с коррупцией, напоминает министр иностранных дел Литвы.

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс призвала Украину предоставить экс-губернатору Одесской области Михаилу Саакашвили возможность в судебном порядке защищать свое право на украинское гражданство, сообщает ТАСС.

«Саакашвили должна быть предоставлена возможность защищать свои права в прозрачном судебном разбирательстве», - заявил Линкявичюс. Он также добавил, что с точки зрения международного права Саакашвили оказался в кране щепетильной ситуации.

Кроме того, глава МИД Литвы напомнил о необходимости соблюдения прав оппозиции в Украине. «Особенно важно, чтобы для оппозиции были созданы условия в борьбе с коррупцией», - сказал он.

Напоминаем, 26 июля Михаил Саакашвили указом президента лишен украинского гражданства. Основанием для этого послужило представление Комиссии по вопросам гражданства при Президенте Украины, которая, в свою очередь, учитывала материалы, переданные Украине грузинской стороной.

Отметим, в июне 2009 года президент Грузии Михаил Саакашвили наградил президента Литвы Валдаса Адамкуса военным орденом Вахтанга Горгасала.

Источник

СБУ выложила инструкцию по защите от повторной кибератаки Во время автогонки столкнулись 16 машин Россиянина осудили за разжигание в интернете ненависти к украинцам В России тигр загрыз в лесу мужчину, собиравшего шишки На участке Московского проспекта запретят движение транспорта

Лента новостей