26.12.2017 15:06

МИД Израиля: перенести посольства в Иерусалим готовы 10 стран

МИД Израиля: перенести посольства в Иерусалим готовы 10 стран

По словам заместителя главы Министерства иностранных дел Израиля Ципи Хотовэли, как минимум с десятью странами ведутся переговоры о переносе посольств из Тель-Авива в Иерусалим.
«Мы поддерживаем связь с, по меньшей мере, десятью странами, некоторые из них - в Европе (чтобы обсудить возможность перемещения посольств. - ред.)», - заявила замглавы МИД Израиля Ципи Хотовэли, передает Укринформ.
Дипломат не назвала эти страны, однако радиостанция, в эфире которой прозвучало данное заявление, со ссылкой на источники в МИД, сообщила, что Гондурас, Филиппины, Румыния и Южный Судан готовы пойти на такой шаг.
Напомним, президент США Дональд Трамп признал Иерусалим столицей Израиля и объявил о переносе американского посольства. Признание Трампом Иерусалима столицей Израиля вызвало рост волны протестов жителей Палестины. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предложил сделать Иерусалим столицей Палестины. По мнению экспертов, шумиха с переносом столицы Израиля в Иерусалим отвлекает внимание от обвинений Трампа в связях с Россией.

Источник

В Харькове и области пострадали трое детей Российский оппозиционер Навальный освобожден после 20 суток ареста В РФ произошло несколько землетрясений разной магнитуды Столкновение двух автомобилей и сбитые пешеходы - ночное ДТП на Салтовке Сегодня три страны нанесли удар по Сирии

Лента новостей