23.01.2018 1:54

Метель, гололед и снегопад. Синоптики предупреждают об ухудшении погодных условий в Харькове

Первый снег на этот раз в Харькове транспортный коллапс не спровоцировал. Возможно, потому что пошел на выходных. Расчищать и посыпать песчано-солевой смесью автомобильные дороги и тротуары коммунальщики в большинстве районов города, говорят харьковчане, на этот раз начали вовремя. Самая большая проблема, подчеркивают горожане, сугробы на остановках общественного транспорта.

Тамила:

Ну тротуары хорошо почищены, ну дороги, у меня машины нету, мне на что пожаловаться. а так тротуарчики у нас почищены хорошо.

Юрий:

Дорога более-менее прочищается, и то бордюр, вот сейчас особенно к троллейбусу надо идти, невозможно. Ну я, допустим, могу, а пожилые люди с палками не могут перешагнуть. Жутко.

Виталий:

Больше мне не нравится, что остановки не расчищены, так вроде бы все хорошо расчищено, но остановки. Вот, допустим, даже взять на кругу 1-го не очень.

В мэрии тем временем отчитываются, коммунальщики работают круглосуточно, прошлой ночью на улицах и магистралях снег убирали 123 машины. В понедельник дороги Харькова чистят почти 90 единиц техники. В областной Службе автомобильных дорог, в свою очередь, уверяют специалисты, постоянно следят за состоянием проезда, как с помощью патрульного обследования, так и с помощью установленных камер наблюдения. Кроме того, определены вероятные места скопления большегрузных транспортных средств, там дополнительно дежурит дорожная техника, которая сможет отбуксировать авто. По состоянию на утро 22 января на дорогах области работало свыше 2 сотен единиц спецтехники и больше 200 работников дорожного хозяйства. Все школьные автобусы в понедельник вышли на маршруты. Уже завтра работы у коммунальщиков прибавится – синоптики обещают во вторник и в среду налипание мокрого снега, метель, туман и гололед , порывы ветра достигнут 20 метров в секунду, днем до 10 градусов ниже нуля, ночью до -15. В четверг и пятницу – на Харьковщине без осадков, но морозы продержатся до конца недели.

Источник

Полезная информация о едином жилищном документе На Донбассе РФ проводит испытания нового вооружения Ботулизм в Харькове. Как вяленый лещ уложил на больничную койку здорового мужчину Состояние основателя Amazon после «Черной пятницы» превысило 100 миллиардов долларов Стало известно, сколько харьковское бизнесмены уплатили налогов в прошлом году

Лента новостей