04.12.2019 17:26

Место Вятровича уже не пусто: в Института нацпамяти пришел новый директор

Место Вятровича уже не пусто: в Института нацпамяти пришел новый директор

В Украинском институте национальной памяти появился новый директор. По решению правительства, им стал Антон Дробович, возглавляющий образовательные программы Мемориального центра Холокоста «Бабий Яр».

О назначении Дробовича сообщил нардепутат Алексей Гончаренко.

«Кабмин назначил Дробовича Антона председателем Украинского института национальной памяти. Антон — доцент кафедры культурологии Национального педагогического университета имени Драгоманова», — написал Гончаренко в своем Telergram-канале.

Напомним, Владимир Вятрович был уволен с поста руководителя УИНПа в сентябре.

Ранее сообщалось, что в партии Зеленского намерены серьезно заняться институтом Вятровича. Новоизбранный парламентарий от «Слуги народа», известный блогер Макс Бужанский заявил, что одной из самых коррумпированных структур власти времен Порошенко является детище Владимира Вятровича — УИНП. И пообещал, что будет им заниматься.

Источник

Два человека пострадали в ДТП на проспекте Гагарина Из-за масштабных пожаров в Португалии и Испании погибли как минимум 30 человек На стадионе из-за скопления болеьщиков обвалилось заграждение. Десятки пострадавших В Кегичевке в гараже горел автомобиль Баскетболисты харьковского "Политехника" вышли в "финал четырех" Кубка Украины по баскетболу

Лента новостей