Меркель: разработка евроинтеграции для Украины потребует до 10 лет

Меркель: разработка евроинтеграции для Украины потребует до 10 лет

У Грузии и Украины есть наибольшая европейская перспектива, но разработка шагов для евроинтеграции двух стран может занять до десяти лет, сказала канцлер Германии Ангела Меркель, передает Фокус.

Эти слова прозвучали после того, как Меркель в Грузии попросили прокомментировать заявление главы МИД Германии Хайко Мааса о необходимости улучшения отношений с Москвой.

«Хайко Маас лишь подчеркнул, что очень важны хорошие отношения с Россией — это сосед Евросоюза. Но, с другой стороны, нам нужна четкая политика, как все должно сформироваться в отношении Восточной Европы. Грузия, Азербайджан, Армения. Однако Грузия точно вместе с Украиной является страной, имеющей самую большую европейскую перспективу. В течение ближайших десяти лет мы выделим те шаги, которые необходимо сделать в будущем», — пояснила федеральный канцлер.

Новости по теме: Меркель передала Порошенко суть разговора с Путиным

Читайте последние новости мировой политики и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Упал без сознания от первого удара. Быстрый и ужасный нокаут в титульном бою Самая тяжелая гонка внедорожников - под Харьковом проходят соревнования в формате RFC В Харькове наркоман готовил на дому наркотики В 2018 году в Украине создадут общегосударственный онлайн-реестр вакансий Из-за пьяного пилота более 100 пассажиров застряли в аэропорту в Германии

Лента новостей