Меркель призвала называть конфликт Украины и России своими именами

Меркель призвала называть конфликт Украины и России своими именами

По мнению канцлера Германии Ангелы Меркель ухудшения отношений с Россией не хочет ни одна сторона, но о возникших разногласиях нужно говорить открыто.

Стороны также поговорили о политике России относительно Сирии и Украины и о последствиях, которые повлекут за собой американские санкции против РФ, о том, как это отразится на Германию, пишет Громадське.

«Никто не заинтересован в плохих отношениях с Россией, но если возникают конфликты и происходят такие вещи, как, например, в Украине, то их следует называть своими именами», – подчеркнула Меркель.

Ранее сообщалось, что Меркель отправилась в Вашингтон на переговоры с Трампом.

Напомним, на прошедших переговорах Трамп и Макрон говорили о новом соглашении о ядерной программе Ирана.

Читайте последние новости о событиях в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Свитолина проиграла второй матч на итоговом турнире восьми сильнейших теннисисток мира Новый закон об образовании сегодня отправят на экспертизу в Венецианскую комиссию Cвитолина пробилась в 4-й круг Miami Open На Харьковщине на предприятии погиб человек В Сумской области на охоте застрелили заместителя главы районной администрации

Лента новостей